知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解绑支付宝的银行卡绑定
2026-04-30 13:43:38
1、在支付宝我的界面,点击银行卡。
2、进入后,点击要解绑的银行卡
3、接着,点击更多功能。
4、在更多功能界面,点击解绑银行卡。
5、紧接着,点击确认解绑。
6、完成人脸识别,这样就解绑成功。
相关推荐
支付宝管理名下账号
阅读量:125
支付宝 怎么查看附近支持刷脸付款的门店
阅读量:80
云闪付怎样设置打开需要密码?
阅读量:23
怎么注销手机电子银行?
阅读量:191
支付宝帐户注销的方法是什么?
阅读量:91
猜你喜欢
网店货源怎么找
怎么看照片的像素
如何推广微店
合肥旅游社
qq格式怎么写
旅游纪念品创意设计
弹弹堂怎么玩
如何收紧阴道
如何补铁
如何格式化内存卡
猜你喜欢
黄果树瀑布旅游
如何治疗抑郁症
国外旅游胜地
psp金手指怎么用
西海在哪里
腾达路由器怎么设置
在哪里的英文
如何选择物流服务商
新店铺如何推广
小米平板电脑怎么样