知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置只使用一张电话卡
2026-05-05 22:40:57
1、首先,我们打开手机进入到设置界面后,点击上方的蜂窝网络;
2、接着,我们在新跳转界面中,选择底部的副号;
3、最后,我们在副号管理界面中,点击关闭启用此号码,就可以了
相关推荐
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:59
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
阅读量:99
苹果双卡怎么切换
阅读量:181
iPhone13手机不显示双卡如何解决
阅读量:98
iPhone14如何设置主副卡
阅读量:106
猜你喜欢
邓丽君 你怎么说
河北传媒怎么样
打雷可以玩电脑吗
破碎群岛怎么去
安全期怎么算的
ipod怎么连接电脑
面粉可以做什么好吃的
用360怎么重装系统
孕妇可以用花露水吗
5万存款怎么理财
猜你喜欢
怀孕可以吃泡面吗
清远旅游攻略景点必去
特点的英文
怎么治荨麻疹
贵州旅游自由行攻略
东北旅游线路
怎么能祛斑
凤凰古城旅游
棋盘山风景区
徒步旅游