知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭锁屏界面的音乐
2026-05-01 05:52:27
1、
点击设备
打开控制中心页面,点击设备。
2、
点击更多
在设备页面,点击更多。
3、
点击app切换器
进入页面,点击app切换器。
4、
上滑关闭音乐
找到音乐,上滑关闭应用即可。
相关推荐
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:159
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消?
阅读量:59
苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
阅读量:194
苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
阅读量:156
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:131
猜你喜欢
防水怎么做
玉怎么看真假
指甲长到肉里怎么办
怎么唱高音
呼吸困难怎么办
粘滞键怎么取消
牛排怎么做好吃
经常胃胀是怎么回事
脂蛋白高是怎么回事
汉堡包用英语怎么说
猜你喜欢
基金怎么算收益
嗜睡怎么办
眼药水怎么滴
脖子扭了怎么办
运动后肌肉酸痛怎么办
脚踝扭伤肿了怎么办
无线网怎么改密码
笔记本怎么截屏
自热火锅怎么弄
手机壳发黄了怎么变白