知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀80pro在哪里关闭触摸提示音
2026-05-06 23:29:17
1、打开手机,进入设置功能,找到【声音和振动】。
2、在声音和振动页面,选择【更多声音和振动设置】。
3、最后将【开机铃声】右侧开关确认关闭就可以了。
相关推荐
荣耀80怎么设置返回键
阅读量:164
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:110
华为手机怎么设置电量百分比显示
阅读量:179
荣耀80如何设置24小时制
阅读量:193
荣耀80pro如何关闭触摸提示音
阅读量:143
猜你喜欢
愤怒的小鸟攻略
重庆周边旅游景点大全
cad倒角怎么标注
富春江旅游
苦荞麦怎么吃
武夷山旅游网
扬州旅游攻略
木薯粉可以做什么
牡丹江旅游
脚垫怎么去除
猜你喜欢
郑州九中怎么样
旅游目的地
蒙古族服饰特点
泰迪可以吃香蕉吗
美术生可以考什么大学
空调怎么用省电
瑞纳怎么样
湛江旅游景点大全介绍
凤凰谷风景区
自驾车旅游