知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14plus车祸检测功能开关在哪
2026-05-03 04:29:10
1、打开手机设置,点击【SOS紧急联络】。
2、在弹出来的界面中,打开【发生严重车祸后呼叫】右侧的开关即可,开关显示绿色就是开启状态,灰色就是关闭状态。
相关推荐
苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
阅读量:69
iphone如何取消照片通知?
阅读量:119
苹果音乐资料库加载不出来
阅读量:71
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:163
王者荣耀铂金新赛季掉到什么段位
阅读量:43
猜你喜欢
减肥最有效的方法
天津好吃的
同学录留言大全
最好的壮阳延时方法
你比划我猜题目大全
脂肪怎么减
小孩湿疹最佳治疗方法
风险评价方法
鱼鳞病怎么治
word怎么打大字
猜你喜欢
河蚌怎么做
家常西红柿烧茄子
家常菜食谱
瘦小腿最有效的方法
干海参泡发的正确方法
昙花的养殖方法
腊肠怎么做好吃
荠菜怎么做好吃
腱鞘囊肿的治疗方法
查男人出轨的最好方法