知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
香港可以用微信支付吗
2026-05-05 19:43:03
1、打开手机,点击微信app,进入微信。
2、选择“腾讯客服”,进入客服对话框。
3、在腾讯客服对话框中输入“微信境外支付如何使用”。官方回复如下截图——微信支付境外使用方法与大陆境内使用方法一致。
相关推荐
香港能用支付宝和微信吗
阅读量:105
香港能用支付宝和微信吗
阅读量:187
香港能用微信支付吗?
阅读量:163
香港能用支付宝和微信吗
阅读量:164
内地的银联卡在香港可以用吗
阅读量:66
猜你喜欢
鼓浪屿旅游区
武汉旅游必去景点
0371是哪里的区号
如何扎头发
华为路由器设置
淡菜怎么洗
菠萝长在哪里
关东山在哪里
路由器的安装
地中海在哪里
猜你喜欢
幼儿咳嗽有痰怎么办
怎么找钱
冬虫夏草如何食用
电脑关不了机怎么回事
如何孝敬父母
分割线怎么打
哪里回收茅台酒
自我评定怎么写
word中下划线怎么打
卫岗牛奶怎么样