知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理内存空间
2026-04-27 00:26:35
1、在手机上打开抖音,点击【我】。
2、点击【三条横线】图标。
3、点击【设置】。
4、点击【清理占用空间】。
5、分别点击【临时文件】和【资源文件】后方的【清空】即可。
相关推荐
怎么清理抖音占用手机空间的内存?
阅读量:121
怎么清理抖音的占用空间?
阅读量:104
抖音怎么清理内存
阅读量:165
怎样清理抖音的占用空间?
阅读量:97
抖音占内存太大怎么办
阅读量:94
猜你喜欢
如何学习英语
摩托车没油了怎么办
计算机管理在哪里
驾驶证怎么查询真假
三叉神经哪里治
尿蛋白高如何治疗
如何开茶叶店
上海拍拍贷怎么样
如何学习摄影
三亚旅游网
猜你喜欢
江门在哪里
魔域新区怎么挤进去
北京住宿哪里便宜
如何去脚臭
鹤岗旅游
怎么进别人的qq空间
吉他尺寸怎么选
手机速度慢怎么办
西凉是哪里
天天基金网怎么样