知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米截屏快捷方式
2026-05-05 13:31:33
1、
点击更多设置
选择手机的更多设置选项。
2、
点击按键快捷方式
选择下方的按键快捷方式选项。
3、
点击截屏
选择上方的截屏选项。
4、
选择截屏快捷方式
在下方选择截屏快捷方式即可。
相关推荐
红米手机怎么快速截屏
阅读量:77
如何设置红米手机区域截图
阅读量:98
红米手机发烫怎么解决方法
阅读量:173
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:118
红米手机有几种截屏方法
阅读量:164
猜你喜欢
烧仙草的做法
玫瑰花怎么养才不会枯萎
蹴怎么读
烤鱼的家常做法
藕的做法大全家常菜
米酒做法
我辞职了公积金怎么取
怎么建微信群
双皮奶的做法
香辣虾的做法
猜你喜欢
豆芽菜的做法
莲菜的做法
烤箱烤红薯的做法
羊肉汤的做法及配料
红烧肉 做法
墨鱼汤的做法
奶昔的做法
烤鱼的做法
干煸鱿鱼须的做法
牛杂的做法