知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置腾讯课堂软件上传日志
2026-04-26 07:10:42
1、点击“腾讯课堂”
2、在“腾讯课堂”窗口中,点击“菜单”
3、在弹出下拉栏中,点击“更多”
4、在弹出右侧栏中,点击“上传日志”,耐心等待一会儿
5、此时,窗口中弹出日志上传完成
相关推荐
关于减肥的冷知识,你知道哪些?
阅读量:157
胶原蛋白对人体那些部位很重要?
阅读量:62
修仙之怒如何离脱门派
阅读量:35
南瓜饼的简单教程
阅读量:160
iq过大河攻略
阅读量:191
猜你喜欢
使命召唤9攻略
怎么创建qq号
仙剑奇侠传4攻略
血象高是怎么引起的
巫师2攻略
网页截图怎么截
荷叶茶可以减肥吗
男生衣服搭配
苹果5怎么下载软件
记事本怎么打开
猜你喜欢
密室逃脱3攻略
怎么换桌面壁纸
骑自行车减肥
快速减肥餐
婴儿奶粉怎么冲
母猪难产怎么办
红烧鳊鱼
杭州游玩攻略
潍坊医学院怎么样
目录的省略号怎么打