知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信Pc版怎么删除小程序
2026-04-25 00:12:42
1、在软件主界面,点击【小程序面板】打开。
2、进入小程序界面,鼠标右键点击要删除的【小程序】。
3、在打开的菜单列表中,点击【移除】即可删除。
相关推荐
极品芝麻官手游巾帼五虎门客都是谁?
阅读量:98
灵山大佛过年免费怎么预约
阅读量:160
荔枝软件的历史观看记录在哪删除?
阅读量:168
微信怎么关闭小程序入口
阅读量:28
微信下拉小程序怎么关闭
阅读量:20
猜你喜欢
现代伊兰特怎么样
汽车年检过期怎么办
上海理工大学怎么样
微信好友怎么删除
血常规化验单怎么看
雀巢超级能恩奶粉怎么样
铁三角耳机怎么样
产品定位怎么写
蒙迪欧怎么样
怎么做豆腐脑
猜你喜欢
电脑加密怎么设置
手机中病毒怎么办
房产税怎么计算
红豆薏米水怎么煮去湿气
淋巴结节怎么消除
舌头中间有裂纹是怎么回事
背上长痘痘怎么消除
pdf怎么加密
小叶紫檀怎么盘
气的笔顺怎么写