知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何设置小窗口聊天?
2026-04-22 21:54:49
1、打开QQ,点击个人头像。
2、点击设置选项。
3、点击辅助功能。
4、将长按触发多窗口模式按钮打开。
5、长按聊天界面即可。
相关推荐
QQ浮屏怎么设置
阅读量:69
怎么设置QQ小窗口聊天模式
阅读量:136
qq怎么小窗口聊天
阅读量:36
qq怎么设置悬浮窗小窗口聊天
阅读量:131
qq悬浮窗口在哪打开
阅读量:97
猜你喜欢
中了500万怎么领奖
焖烧壶怎么用
人流后几天可以出门
坐月子可以吃什么水果
他山之石 可以攻玉
凉拌土豆丝
小孩吐奶怎么办
江西 旅游
新疆旅游攻略
癌细胞的特点
猜你喜欢
专业特长怎么写
孕妇可以吃海鲜
青州旅游景点
公司破产债务怎么办
风险评估报告怎么写
张家界旅游
猎人怎么抓宝宝
沂蒙山旅游
手机病毒怎么办
失业保险可以领几个月