知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何将步数设置为微信状态
2026-05-02 22:27:31
1、
打开微信运动
打开微信app首页,在聊天记录中找到【微信运动】,点击进入。
2、
将步数设为微信状态
找到当天的步数,点击下面【设个状态】。
3、
设置状态
点击【就这样】即可。
相关推荐
怎么关闭抖音的下载功能
阅读量:59
抖音作品下载权限怎么关闭
阅读量:121
抖音在哪里设置登录设备管理
阅读量:149
抖音视频下载功能怎么关闭
阅读量:133
抖音怎么不让陌生人私信
阅读量:90
猜你喜欢
无人深空攻略
怎么搭配衣服
孩子不喝奶粉怎么办
姚明简介
周冬齐个人资料简介
埋线减肥副作用
逆转裁判4攻略
旅游攻略网站
曹操传攻略
阔腿裤搭配
猜你喜欢
古墓丽影8攻略
碧生源减肥茶多少钱一盒
手机怎么赚钱兼职
季羡林简介
省略号怎么输入
健康的减肥食谱
完全攻略手册
网络电视机顶盒怎么用
香港攻略
三天减肥法