知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
药店买药怎么刷电子医保卡
2026-04-29 13:37:34
1、打开软件,首页点击“卡包”,跳转卡包页面。
2、点击“证件”,再点击电子医保卡,无卡可点击添加。
3、出示电子医保码,可药店买药刷电子医保卡。
相关推荐
医保怎么办理开户
阅读量:81
怎么使用手机刷医保卡买药
阅读量:63
医保卡密码怎么查
阅读量:138
河南社保卡怎么激活
阅读量:170
去医院看病电子社保卡怎么用
阅读量:71
猜你喜欢
红烧鸡翅的做法
代餐减肥
减肥吃什么水果
微小说怎么写
老年人手抖是怎么回事
智能水表怎么偷水
怎么样做ppt
职业装搭配
焦裕禄的简介
城市天际线攻略
猜你喜欢
婴儿奶粉怎么冲
蒸美味加盟怎么样
通力电梯怎么样
面试攻略
怎么改鼠标箭头图案
减肥瘦身食谱
芋头手痒怎么办
穿衣搭配软件
英语四级攻略
双下巴怎么快速消除