知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭连信新消息的声音提醒功能
2026-04-24 16:13:17
1、打开手机连信的首页,点击【设置】图标。
2、选择【新消息通知】。
3、点击【声音】选项后方的按钮。
4、关闭按钮,即可关闭新消息的声音提醒功能。
相关推荐
如何关闭心遇隐藏财富/魅力/贵族等级
阅读量:193
连信在哪儿设置新消息通知提醒?
阅读量:154
伊对App如何才能展示花环?
阅读量:171
怎样查看伊对app的黑名单
阅读量:160
在微信里面语音打字
阅读量:34
猜你喜欢
侠客风云传蓝婷攻略
城市天际线攻略
高培奶粉怎么样
儿童干咳怎么办
生死狙击怎么加好友
三个月宝宝咳嗽怎么办
怎么清理注册表
东乡族简介
桂龙药膏效果怎么样
熹妃传时装传记攻略
猜你喜欢
二十一天减肥法
红烧鲍鱼的做法
南京旅游攻略一日游
比尔盖茨简介
林肯简介
红烧鱼块的家常做法
保卫萝卜攻略
冒险与挖矿攻略
卡路里减肥食谱
波动少女2攻略