知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学app怎么下载课程教学视频
2026-04-30 02:03:08
1、首先点击打开“智慧中小学”app。
2、然后点击“学习”,如图所示:
3、接着点击选择“课程教学”分类选项。
4、最后点击打开课程教学视频,点击“下载”图标。这样就好了。
相关推荐
智慧中小学的视频怎么保存
阅读量:38
智慧中小学怎么下载课程视频
阅读量:36
智慧中小学下载的视频怎么导出
阅读量:187
智慧中小学的视频怎么保存
阅读量:70
智慧中小学下载的视频怎么导出
阅读量:102
猜你喜欢
米的笔顺怎么写
大花蕙兰怎么养
营业税怎么算
怎么分盘
用手机怎么赚钱
枇杷怎么吃
年龄怎么算
september怎么读
花怎么做
上台演讲紧张怎么办
猜你喜欢
cad怎么画箭头
低血压怎么办
怎么算生辰八字
苹果手机怎么下载视频
平均速度怎么求
基围虾怎么去虾线
我的世界铁桶怎么做
网店怎么开
范雎怎么读
临时身份证怎么办