知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的背景音功能在哪里开启
2026-04-28 18:21:21
1、首先,我们打开手机进入到设置栏后,点击下方的辅助功能选项;
2、接着,我们在辅助功能设置菜单中,点击音频/视觉;
3、最后,我们在新跳转页面中,点击并打开背景音,就可以了
相关推荐
iPhone13如何开启电话降噪
阅读量:22
苹果如何单独设置背景音音量
阅读量:122
苹果13手机怎么设置微信来电铃声
阅读量:97
苹果iphone13耳机调节设置攻略
阅读量:83
iPhone怎样设置背景音
阅读量:81
猜你喜欢
t是什么意思
退休后养老金怎么算
如何提高服务意识
右眼一直跳是因为什么原因
tanx的导数是什么
苹果6通话时怎么录音
怎么做微商赚钱
生活因你而火热
如何换ip
吸收不好吃不胖怎么办
猜你喜欢
宝宝不爱睡觉怎么办
12月24日是什么星座
邮政编码是什么
pd是什么意思
怎么用q币发红包
我独自生活2017
送结婚红包怎么写
如何写自我鉴定
地线怎么装
如何制作伴奏