知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置加我为好友时需要验证
2026-04-22 07:16:02
1、登陆微信软件。
2、点击下面一栏中
“我”
选项。
3、选择科柱杰
“设置”
选项始趴。恩沟
4、选择
“隐私”
选项。
5、将“加我为朋友时需要验证”
勾选成绿色
,就设置成功了。
相关推荐
微信号改了是不是就没以前的朋友了
阅读量:31
微信如何设置加我为好友时需要验证?
阅读量:41
不想让陌生人通过微信名片添加好友怎么设置?
阅读量:97
怎么修改微信号
阅读量:149
微信怎么不让陌生人加好友
阅读量:52
猜你喜欢
生日贺卡怎么写
武昌鱼怎么做好吃
怎么忘记一个人
无线网卡驱动怎么安装
阴虚内热怎么调理
说明书怎么写
上火怎么办
鳄龟怎么养
小孩干咳怎么办
创业板股票怎么买
猜你喜欢
怎么找回qq聊天记录
腺样体肥大是怎么引起的
毛利率怎么算
水门事件是怎么回事
乘号怎么打
梭子蟹怎么做
路由器忘记密码怎么办
益生菌怎么吃
过敏性鼻炎怎么治疗
cpu型号怎么看