知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机爱奇艺怎么关闭数字提醒
2026-05-07 04:29:31
1、第一步、点击进入手机爱奇艺app中
2、第二步、点击进入我的,点击进入设置如图所示
3、第三步、点击进入通用设置
4、第四步、点击进入免打扰设置
5、第五步、点击关闭红点和数字提醒即可
相关推荐
全民K歌怎么关闭私信通知?
阅读量:94
今日头条如何进行版本更新?
阅读量:93
本地蜜交友怎么录制语音介绍自己?
阅读量:91
如何查询移动手机号码的流量剩余
阅读量:145
今日头条怎么屏蔽推送的内容_减少推送
阅读量:151
猜你喜欢
门斗是什么
什么显卡性价比高
什么牌子的电脑好
累计折旧是什么科目
养殖
优柔寡断什么意思
三个吉念什么
美女肚子里是什么
哦哦哦是什么歌
拮据是什么意思
猜你喜欢
楼堂馆所指什么
芥菜丝的腌制方法
党的纪律是什么
金屋藏娇是什么生肖
credit是什么意思
一什么花炮
什么真美作文
equipment是什么意思
i want you是什么意思
impossible是什么意思