知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置按应用的电池使用情况的时间段?
2026-04-23 09:57:28
1、首先我们进入电脑的【Windows设置】中,点击【系统】选项。
2、进入【系统】后,点击左侧的【电池】。
3、进入【页面设置】后,点击如下图所示的【时间段】,选中合适的选项即可。
相关推荐
荣耀v40游戏模式如何设置?
阅读量:138
如何关闭杂志锁屏
阅读量:162
华为P30手机如何设置电池性能模式功能
阅读量:105
QQ游戏如何修改快捷键
阅读量:132
Honor60如何开启安全应用检测
阅读量:148
猜你喜欢
口干舌燥的意思
脾大吃什么好
繁华的意思
什么是通配符
什么卫生巾最好
saber是什么意思
酱是什么意思
角膜炎什么症状
资产阶级是什么意思
绿茶婊是什么意思
猜你喜欢
super是什么意思
精忠报国的意思
攻受是什么意思
麻木不仁的意思
crystal是什么意思
lost是什么意思
什么是普世价值观
top是什么意思
522是什么意思
明朗的意思