知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TapTap省流量模式怎么开
2026-04-30 17:07:49
1、打开TapTap,点击页面左上角的头像。
2、打开应用侧边栏,点击设置。
3、进入应用设置,点击通用。
4、进入通用设置,找到【省流量模式】。
5、点击右侧开关,就可以启用该功能。
相关推荐
TapTap怎么清除缓存
阅读量:108
TapTap怎么修改昵称
阅读量:110
TapTap怎么设置密码
阅读量:144
手机TapTap怎样省流量更新游戏
阅读量:28
怎样开启TapTap的省流模式
阅读量:162
猜你喜欢
水果沙拉的做法
菠菜的做法大全家常
罐头的做法
公积金贷款怎么贷
意面的做法
醋溜白菜的做法视频
扣肉的做法视频
鸭汤的做法大全
孕妇感冒了怎么办
手机投屏到电视上怎么操作
猜你喜欢
咖喱蟹的做法
then怎么读
烤蛋糕的做法和配方
盥怎么读
mr先生英文怎么读
腊肉饭的做法
冬瓜汤的做法
肩周炎怎么治最好
煮花生的做法
元宵做法