知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉腾讯新闻APP的自动播放
2026-04-21 16:44:55
1、打开APP首页,丰富资讯,选择右下角我的;
2、打开我的页面,选择右上角六边形,打开设置页面,选择视频自动播放右侧;
3、打开视频自动播放设置窗口,选择击从不的方框即可关掉自动播放;
相关推荐
怎么关闭新浪新闻自动播放视频
阅读量:99
在百度中如何开启夜间模式
阅读量:99
大腿力量的简单训练方法
阅读量:33
新手怎么鉴别全手壶和半手壶
阅读量:175
牛筋草的药用价值和食疗方法
阅读量:66
猜你喜欢
猪八戒网怎么接任务
网评文章怎么写
住房公积金怎么交
马桶堵了怎么通
草莓鼻怎么办
微信置顶语怎么设置
uniform怎么读
成长记录怎么写
微信怎么提现到银行卡
猪蹄怎么做
猜你喜欢
烫伤后起水泡怎么处理
怎么看吉他谱
孩子叛逆怎么办
老婆出轨了怎么办
ps怎么把背景变透明
怎么删除qq聊天记录
大锅菜怎么做好吃
康宝莱奶昔减肥怎么样
龙血树怎么养
中国地质大学怎么样