知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉苹果日历的推送
2026-04-24 19:18:10
1、
进入帐户界面
打开苹果日历设置页,进入“帐户”设置界面。
2、
点击抓取新数据
在帐户设置界面,点开“抓取新数据”设置页。
3、
取消推送功能
在抓取新数据设置页,将“推送”功能项取消点亮即可。
相关推荐
微博国际版如何设置跟随系统深色模式
阅读量:101
怎么取消iphone12日历推送功能
阅读量:154
iPhone苹果手机已订阅的日历怎么删除
阅读量:33
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
阅读量:20
iPhone12手机在哪设置取消全部日程
阅读量:185
猜你喜欢
以药补医什么意思
张杰谢娜什么时候离的婚
dancer是什么意思
考试祝福语简短
晴空万里的意思
厨房电子秤什么牌子好
挂念的意思
经常熬夜的人喝什么汤
effort是什么意思
股票带r是什么意思
猜你喜欢
去台湾买什么
婴幼儿奶粉什么牌子好
为美好的世界献上祝福第二季
知己的意思
股票是什么意思
什么是乌龙球
什么是j2ee
ps用什么软件好
暴怒的意思
foolish是什么意思