知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法在哪里开启近义词查询?
2026-04-27 18:00:01
1、首先
点击屏幕右下角我的图标进入;
2、然后
点击屏幕右上角【设置图标】进入;
3、其次
选择左上角【输入设置】点击进入;
1、最后
勾选【近义词查询】,保存设置即可。
相关推荐
坎公骑冠剑世界探索单行道攻略
阅读量:128
英雄联盟盲僧的技能介绍
阅读量:95
挨饿荒野海星刷新位置大全
阅读量:98
如何获得大众点评霸王餐的pass卡
阅读量:193
游戏王 亚马逊之乡 如何获得
阅读量:190
猜你喜欢
西双版纳旅游攻略必去景点
感冒可以喝咖啡
河南旅游攻略
旅游团报名
老君山旅游
汉中旅游
尼康d7000怎么样
憋尿憋哭了但不可以尿
孤岛惊魂原始杀戮攻略
孕妇可以吃芋头吗
猜你喜欢
饭后多久可以喝茶
红河旅游
欧亨利式结尾的特点
安康旅游
脸上有斑怎么调理
小孩出虚汗怎么办
三沙市旅游
孕妇可以做面膜吗
孕妇可以吃桑葚吗
流产后多久可以出门