知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乖猪如何设置可以展示喇叭消息
2026-04-23 15:31:11
1、
第一步:
打开手机乖猪的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【消息通知】选项。
3、
第三步:
点击【喇叭消息】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可设置可以展示喇叭消息。
相关推荐
乖猪如何设置不出现在附近的人
阅读量:182
如何停用乖猪新粉丝通知
阅读量:184
如何启用乖猪新粉丝通知
阅读量:71
乖猪如何关闭消息弹窗提醒?
阅读量:73
乖猪如何设置不再隐藏财富值
阅读量:99
猜你喜欢
开心消消乐攻略
拙政园简介
西安攻略
三脚架怎么用
英雄联盟怎么举报
北京大学怎么样
四川成都旅游攻略
怎么把电脑屏幕调亮
海岛奇兵新手攻略
佛山旅游攻略
猜你喜欢
美容院怎么样
桂龙药膏效果怎么样
微站怎么做
福建土楼旅游攻略
拔罐减肥有效吗
针灸减肥有用吗
早餐吃什么能减肥
阴阳师御魂搭配
蛋白粉减肥
大理丽江自助游攻略