知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么申请缓考
2026-04-22 12:40:58
1、第一步打开学习通APP,在个人中心登录账号。
2、第二步在首页界面,点击考试进入。
3、最后在考试界面,选择考试科目进行申请缓考即可。
相关推荐
五种景别的特点及作用
阅读量:72
如何查看计算机系统的Flash缓存路径并删除缓存
阅读量:62
剪映PC专业版如何设置水波纹投影的不透明度
阅读量:195
vegas自带字幕如何调整安全框的范围
阅读量:83
premiere pro一个画面从另一个画面上旋转出现
阅读量:29
猜你喜欢
鲨鱼怎么做好吃
四点底怎么打灬
微小说怎么写
优博奶粉怎么样
小米电视质量怎么样
excel怎么筛选
李白怎么玩
苹果电脑怎么样
睡觉磨牙怎么治疗
鸡蛋饼怎么做
猜你喜欢
合理化建议怎么写
蚜虫怎么治
双胞胎是怎么形成的
新闻评论怎么写
april怎么读
怎么设置页码
睾丸一大一小怎么办
手脚出汗是怎么回事
怎么设置默认浏览器
梅毒是怎么引起的