知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭振动提醒
2026-05-01 14:36:18
1、打开微博手机APP,然后点击下面的我的按钮,
2、再点击右上角的设置按钮进入设置页面,
3、在设置页面中我们点击通用设置,
4、再点击下面的“声音与振动”,
5、点击关闭“振动提醒”即可,
相关推荐
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:78
微博怎么关闭声音与振动提醒
阅读量:139
微博如何关闭振动提醒
阅读量:184
微博如何关闭振动提醒?
阅读量:126
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:182
猜你喜欢
基金分红是什么意思
什么是历史
83年属什么的
搬新家有什么讲究和准备的
小孩不吃饭是什么原因
手掌发红是什么原因
什么是有效数字
phone什么意思
ap什么意思
月经是什么意思
猜你喜欢
罗永浩是什么人
什么是利润
喷子是什么意思
角质是什么
眼睛浮肿是什么原因
红杏出墙什么意思
mi是什么意思
award是什么意思
旬刊是什么意思
枉然是什么意思