知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何卸载Redmi k40的超级壁纸
2026-04-23 16:52:21
1、打开手机,触击【设置】。
2、触击【应用设置】。
3、触击【应用管理】。
4、触击【地球超级壁纸】。
要删除哪个超级壁纸就选择哪个 。
5、触击底部【卸载】。
6、触击【确定】。
相关推荐
红米手机如何取消触摸时振动
阅读量:72
小米手机怎么清理运行程序
阅读量:83
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:117
如何关闭红米手机上滑搜索功能
阅读量:78
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:27
猜你喜欢
generation是什么意思
p2p模式是什么意思
host是什么意思
不寒而栗是什么意思
野鸡养殖
吊丝是什么意思
涅磐是什么意思
自什么自什么成语
iot是什么意思
黄疸是什么意思
猜你喜欢
亢奋是什么意思
维生素c的作用
维生素d3
什么是人均可支配收入
母亲节送什么花最适合
谷维素和维生素b1
炖鸡汤放什么调料
闺蜜生日送什么礼物好
右眼一直跳是什么原因
维生素d2注射液