知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机负一屏怎么设置小卡片
2026-04-23 12:40:53
1、滑动界面打开负一屏。
2、在负一屏长按卡片。
3、选择打开管理卡片。
4、点击选择该卡片。
5、选择之后就可以设置为小卡片样式。
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:105
华为负一屏卡片如何添加
阅读量:93
华为应用市场如何设置桌面卡片
阅读量:114
华为手机状态栏怎么不显示通知图标
阅读量:66
华为手机通知栏里的开关快捷键如何调?
阅读量:24
猜你喜欢
喝咖啡睡不着怎么办
红虫怎么养
防火墙怎么关闭
小便很黄是怎么回事
信怎么写
雷锋怎么画
怎么增强免疫力
2大写怎么写
翻译英语怎么说
本年利润怎么算
猜你喜欢
牛排怎么腌制
墨鱼干怎么泡发
4s店买车怎么砍价
营运证怎么办理
我的世界怎么
羊排怎么炖好吃
立体画怎么画
缕怎么读
图片怎么压缩
地毯用英语怎么说