知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置快捷键截图
2026-04-22 11:57:13
1、通过QQ界面打开设置
2、在设置面板中找到热键选项
3、我们在热键选项在中可以看到“捕捉屏幕”选项
4、点击屏幕捕捉选项后面的方框输入自己想要使用的快捷键
相关推荐
java中JDBC的简单实现
阅读量:120
百度分享支持https的图文教程
阅读量:125
搭建校园外卖点餐系统的优势?
阅读量:78
在JS中如何进行跳转?
阅读量:39
清迈自由行攻略2015
阅读量:73
猜你喜欢
八宝粥怎么煮
汉堡包英语怎么说
一直打喷嚏是怎么回事
皮肤划痕症怎么治疗
20日均线怎么看
拜的五笔怎么打
苹果怎么设置id
屁多怎么回事
陈字怎么写好看
起痱子怎么办
猜你喜欢
王的繁体字怎么写
怎么避孕最安全
凛怎么读
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
孕妇身上痒是怎么回事
牙缝大怎么办
鹦鹉鱼怎么养
松花蛋怎么吃
怎么查自己的手机号
word怎么全选