知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么设置照片桌面
2026-04-26 00:35:21
1、首先我们打开手机设置页面点击墙纸选项。
2、然后我们在打开的页面中打开选取新墙纸。
3、然后我们在打开的页面中点击打开相册。
4、最后我们在打开的页面中选择设置的照片。
相关推荐
苹果怎么在主屏幕上显示照片建议
阅读量:145
苹果手机如何用自己的照片设置桌面
阅读量:62
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:175
苹果13屏幕右上角照片怎么换?
阅读量:120
苹果手机桌面相册怎么设置照片
阅读量:38
猜你喜欢
糯米面的做法大全
cathy怎么读
怎么确认自己患仰郁症
长寿面的做法
米酒汤圆的做法
炸年糕的做法
茄子的家常做法
臀围怎么量
巧克力蛋糕的做法
大黄鱼的做法
猜你喜欢
怎么发微博
黄鳝的做法大全家常
泺怎么读
白粥的做法
小炒肉的家常做法
麻花的做法
马卡龙的做法
where怎么读
鸿鹄怎么读
木耳的做法