知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11怎么启用录屏
2026-04-30 09:30:22
1、步骤一、从桌面中找到屏幕录制应用。
2、步骤二、这时屏幕上就会出现一个工具条,点击红色的按钮即可开启录屏。
3、步骤三、还可以将屏幕下方的控制中心拉上来,选择屏幕录制的按钮即可。
相关推荐
红米note11怎么录屏
阅读量:147
小米8手机如何自定义主题呢?
阅读量:71
小米9水滴屏如何设置
阅读量:27
小米手机王者荣耀自动连招怎么设置?
阅读量:59
小米手机添加快捷搜索工具方法
阅读量:186
猜你喜欢
智能生活
陌陌怎么约妹子
谈恋爱没话题怎么办
丛林肉搏怎么玩
生活对我下手了
梦见下雪是什么意思
如何让咬肌变小
toto卫浴怎么样
有高原反应怎么办
救赎是什么意思
猜你喜欢
feel是什么意思
如何照顾新生儿
渣男是什么意思
我们的生活充满阳光歌词
funny是什么意思中文
宝宝湿疹怎么治疗
面瘫是什么原因引起的
miss是什么意思
白术如何祛斑
提前批怎么填报志愿