知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何暂停居民医保
2026-04-24 05:08:52
1、解锁打开手机,点击支付宝图标进入
2、进入支付宝主页,点击页面上方的【市民中心】
3、进入市民中心页面,点击左上方【医保】
4、在社保办理页面下方点击【居民医保停保】即可。
相关推荐
手机上如何暂停城乡居民医保
阅读量:168
手机上如何暂停城乡居民医保
阅读量:187
支付宝怎么暂停居民医保
阅读量:190
怎么在手机上暂停医保个人缴费
阅读量:46
居民医保怎么停保
阅读量:160
猜你喜欢
板栗怎么煮
腿粗怎么减
孕妇感冒怎么办
承载的近义词
酒精怎么消毒
奚落的近义词
稀罕的近义词
厦门博物馆
招待的近义词
出类拔萃的近义词
猜你喜欢
苹果怎么备份通讯录
淘口令怎么用
感冒可以吃鸡蛋
头上有头皮屑怎么办
工作心得体会怎么写
焦躁的近义词
风雨同舟的近义词
孕早期感冒了怎么办
小孩老是咳嗽怎么办
怎么去痘坑