知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁屏出现滑动解锁屏幕广告
2026-04-21 16:31:08
1、
点击桌面和壁纸
在设置里选择桌面和壁纸。
2、
点击杂志锁屏
进入桌面和壁纸处,点击杂志锁屏。
3、
关闭杂志锁屏
选择关闭杂志锁屏开关即可。
4、
点击确定
在弹出框里面选择确定即可。
相关推荐
荣耀手机怎么更换满满都是爱的锁屏样式
阅读量:151
华为两个锁屏怎么取消一个
阅读量:63
华为手机解锁时照相机怎么移除
阅读量:82
荣耀50pro抬手亮屏如何设置
阅读量:111
荣耀手机怎么设置互动屏保,怎么关闭互动屏保
阅读量:65
猜你喜欢
今年有什么好看的电影
become是什么意思
五彩缤纷的意思
浩瀚的意思
口是心非的意思
皮带什么牌子好
蜻蜓点水是什么意思
塞翁失马的意思
核销是什么意思
梦到老鼠是什么意思
猜你喜欢
给婆婆买什么礼物好
紫苑的功效与作用
gem什么意思
you是什么意思
苦涩的意思
囫囵吞枣的意思
雪耳的功效与作用
什么人每天靠运气赚钱
一叶知秋的意思
五彩缤纷的意思