知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电脑微信聊天记录导入手机
2026-04-24 19:41:29
1、首先打开电脑和手机,在电脑上登录微信。
2、点击界面左下角的三横符号。
3、再点击第二个备份与恢复。
4、再点击右侧的恢复聊天记录至手机。
5、最后即可在手机上查看结果。
相关推荐
如何将电脑上备份的微信聊天记录恢复到手机?
阅读量:90
微信卸载了怎么恢复以前的聊天记录?
阅读量:69
电脑管家如何恢复微信聊天记录
阅读量:115
微信不小心删除聊天记录怎么恢复
阅读量:136
微信聊天记录备份
阅读量:58
猜你喜欢
不明觉厉什么意思
hpv是什么意思
梓的意思
蹲便器什么牌子好
什么是皮肤癌
什么叫七年之痒
24k金是什么意思
屏障的意思
rap是什么意思啊
休学是什么意思
猜你喜欢
居士是什么意思
跌宕起伏的意思
ky是什么意思
相得益彰是什么意思
过渡句是什么意思
迟日的意思
吃鸡肝有什么好处
coser是什么意思
舍本逐末什么意思
光彩夺目的意思