知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置时间锁
2026-04-25 22:30:00
1、打开抖音APP,点击
右下角的我
2、点击
右上角的三横图标
3、点击
未成年人保护工具
4、点击时间锁
5、点击
触发时间,
可以调整触发时间
6、点击
开启时间锁
7、设置时间锁密码,然后确认就可以了
相关推荐
抖音如何开启儿童/青少年模式
阅读量:79
怎样下载火山小视频app到手机上
阅读量:130
正宗的糯米枣
阅读量:184
抖音收藏的视频怎么删除
阅读量:67
清炒高丽菜怎么制作
阅读量:58
猜你喜欢
孩子老是眨眼睛怎么回事
电车之狼攻略
圣安地列斯怎么偷东西
泰国旅游攻略
小米粥减肥
东鹏卫浴怎么样
淘宝机器人怎么设置
康宝莱奶昔减肥原理
乌龟白眼病怎么治
陈木胜导演简介
猜你喜欢
新三板怎么买
乔丹简介
经期能减肥吗
快穿之养老攻略
怎么下载itunes
喜讯怎么写
现代朗动怎么样
三国志姜维传攻略
钱江摩托车怎么样
山楂荷叶茶能减肥