知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭提醒震动
2026-04-24 10:47:43
1、首先,打开微博,点击右下角的我
2、打开后,点击右上角的设置
3、然后选择通用设置
4、然后选择声音与振动
5、打开后,找到震动提醒
6、将其设置为关闭状态即可
相关推荐
怎么将微信中的字体改为繁体
阅读量:104
水果到底什么时候吃比较好?
阅读量:43
微博怎么查看最近登录记录
阅读量:196
如何订阅微博新春集福牛开奖的日历提醒
阅读量:84
如何成为一名优秀的UI视觉设计师?
阅读量:77
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么用
减肥水果酵素的做法
羊肉串的做法大全
带鱼怎么处理
出现腹水怎么办
为什么手机充不了电
公积金怎么交
为什么下水道的盖子是圆的
猪肉的家常做法
日本为什么不用硅藻泥
猜你喜欢
借条怎么写有法律效力
社保怎么自己缴费
麓怎么读
国债怎么买
炸薯条的做法肯德基
摩托车驾驶证怎么考
also怎么读
生菜怎么做好吃又简单
老是咳嗽是怎么回事
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜