知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何开启AirPods人耳检测功能?
2026-05-04 23:53:40
1、点击打开iOS16系统设置窗口。
2、在系统设置列表中点击AirPods设备。
3、打开“自动人耳检测”开关,这样就会自动将音频切换到AirPods上了。
相关推荐
airpods3怎么重新配对
阅读量:136
苹果耳机怎么唤醒siri
阅读量:53
Airpods怎样连iphone
阅读量:186
airpods怎么连接第二个手机
阅读量:21
airpods如何调节音量
阅读量:185
猜你喜欢
bpo是什么意思
什么是说明文
过敏性紫癜是什么病
美国黑五是什么时候
字母圈是什么
1069是什么意思
icloud什么意思
ikbc是什么牌子
养老保险有什么用
br是什么软件
猜你喜欢
什么是心态
什么是干咳
男孩学什么乐器好
什么是低筋面粉
bcd码是什么
dc什么意思
什么工作工资高
fabe是什么意思
pe系统是什么
貔貅是什么意思