知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq说说卡片如何设置好看?
2026-04-22 16:16:13
1、进入手机QQ后,在动态界面打开好友动态。
2、进入好友动态后,在菜单栏点击进入个性化。
3、进入个性化后,找到并打开说说卡片。
4、在此界面选择好看的说说卡片,点击预览后即可设置了。
相关推荐
QQ如何设置展示卡片装扮
阅读量:178
QQ个人名片页面如何展示超级QQ秀?
阅读量:76
QQ如何设置个人随心贴?
阅读量:157
QQ看点怎么不让别人看到我关注谁
阅读量:72
qq小世界如何公开点赞的视频
阅读量:38
猜你喜欢
打量的近义词是什么
儿童眼睛近视怎么办
感冒
高圆圆发型图片
问道坐骑怎么升阶
海战博物馆
胆囊息肉怎么引起的
五笔怎么用
怎么做网页
感冒不能吃鸡蛋
猜你喜欢
张望的近义词
电子邮件是什么怎么写
尼克杨发型
中国历史常识
上海昆虫博物馆
怎么样制作ppt
黄河科技学院怎么样
精巧的近义词
mp3怎么下歌
基金怎么买卖