知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一整页app消失怎么恢复
2026-04-21 15:23:07
1、打开苹果手机屏幕后,长按屏幕进入屏幕编辑状态。
2、在屏幕编辑状态界面点击下方的圆点,进入页面编辑。
3、在页面编辑中就可以找到消失的一整页app了,点击勾选,就可以恢复。
相关推荐
苹果手机页面少了一页怎么恢复
阅读量:159
苹果手机一整页app消失
阅读量:95
苹果手机一整页app消失怎么恢复
阅读量:95
苹果手机一整页app消失
阅读量:149
苹果手机隐藏的页面如何恢复
阅读量:127
猜你喜欢
乌龙茶能减肥吗
凡尔纳简介
乌龟白眼病怎么治
怎么去掉法令纹
宝宝抵抗力差怎么办
攻略吧少年
脸部减肥
绝代双骄3攻略
怎么样健康减肥
一日三餐减肥食谱
猜你喜欢
记号笔怎么洗
喝绿茶减肥吗
怎么设置固定ip地址
电脑网速慢怎么办
三生石攻略
家具颜色搭配
战争与和平简介
穆斯林的葬礼简介
爆炸钩怎么用
龙珠激斗攻略