知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书APP如何关闭推送通知?
2026-05-09 18:33:20
1、打开手机桌面上的起点读书APP之后,在我的界面,点击左侧的“设置”图标
2、在设置的界面,点击顶部的“推送通知”
3、在推送通知的界面,点击关闭“接收消息通知”的开关即可
相关推荐
起点读书软件怎样关闭推送通知?
阅读量:71
起点读书app如何设置接受消息通知
阅读量:129
起点读书app如何设置管理广告推送
阅读量:152
起点读书app如何设置接收活动通知
阅读量:126
起点读书app推送消息通知如何关闭?
阅读量:117
猜你喜欢
1一6年级画画图片大全
微信怎么了
word行间距怎么设置
洗衣机清洗方法
红烧豆腐的家常做法
手机拍照声音怎么关
牙齿变白的方法
第二个路由器怎么设置
拉力绳锻炼方法图解
word文档怎么自动生成目录
猜你喜欢
斯柯达怎么样
600字作文大全
静脉曲张的治疗方法
大人发烧怎么办
过敏性鼻炎治疗方法
豆奶视频app最新版下载方法
蛋黄酱怎么做
大头菜怎么做好吃
调查方法有哪些
速读方法