知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机home键失灵怎么办
2026-04-22 22:10:15
1、在桌面上打开“设置”,找到“通用”进入。
2、接着点击“辅助功能”。
3、打开“辅助触控”就可以代替“home键”了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果home键失灵怎么办
阅读量:121
苹果home键失灵怎么办
阅读量:160
苹果home键失灵怎么办?
阅读量:27
苹果手机home键失灵了怎么办
阅读量:118
苹果手机home键失灵怎么办
阅读量:185
猜你喜欢
慈禧太后的秘密生活在线观看
生活委员工作总结
如何化淡妆
如何申请助学贷款
我的实习生活
塑料卷发器怎么用
新客加盟怎么样
st股票如何摘帽
上海大众怎么样
idp留学怎么样
猜你喜欢
2月份工资怎么算
网店名字怎么取
生活散文
计步器怎么用
尼桑阳光怎么样
云云古代悠闲生活
显卡怎么看性能
金骏眉是什么茶
李亚鹏怎么了
车辆损失险怎么计算