知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
清除设备上的历史记录功能怎么关闭?
2026-04-23 17:20:51
1、电脑桌面左下角点击开始按钮。
2、开始菜单中,点击设置图案标识。
3、在设置菜单下,点击“搜索”选项.
4、点击清除此设备上的历史记录.
5、将下方的开关按钮关闭,呈现灰色时则设置成功.
相关推荐
钱 兄弟和女人,在十二星座男生心中谁才最重要
阅读量:75
苹果4如何同步照片
阅读量:67
梦幻新诛仙黑心厨娘任务怎么做
阅读量:179
苹果手机使用教程
阅读量:82
男性如何缓解压力?男性压力过大怎么办?
阅读量:100
猜你喜欢
家庭背景怎么写
先马电源怎么样
abc卫生巾怎么样
怎么防止仙人跳
生理期肚子疼怎么办
微信好友怎么删除
怎么说我不爱你歌词
天梭力洛克怎么样
苹果apple id怎么注册
怎么包粽子好吃
猜你喜欢
手机投屏电视怎么设置
pdf打不开怎么办
苹果6s怎么下载软件
虾爬子怎么扒
苹果手机丢了怎么定位
老师评语怎么写
ps怎么放大
马桶溅水怎么办
孩子不想上学怎么办
怎么加入微信群