知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机大众点评里开通点赞等消息提醒
2026-04-23 14:12:01
1、打开手机大众点评,点击右下角“我的”,页面跳转后,点击右上角设置按钮。
2、进入新页面,点击“消息与推送通知”。
3、进入新页面,将“用户消息提醒”后面的按钮滑动至黄色状态。
相关推荐
妈妈把我的辣条藏起来了2第七关过关攻略
阅读量:116
天天象棋:三国演义331关永安托孤怎么过
阅读量:77
天天象棋:三国演义345关武侯斗阵怎么过
阅读量:151
天天象棋:三国演义328关书生拜将怎么过
阅读量:80
天天象棋:三国演义329关夷陵之战怎么过
阅读量:185
猜你喜欢
肝内胆管结石怎么治疗
恐龙为什么会灭绝
怎么判断得了尖湿锐尤
微信为什么发不了图片
为什么月经迟迟不来
微信怎么发长视频
奇瑞a3为什么撞不起
一个月来两次月经是怎么回事
孑怎么读
瞰怎么读
猜你喜欢
读后感开头怎么写
冬虫夏草怎么吃
头晕恶心想吐是怎么回事
怎么治疗荨麻疹
肩宽怎么量
张钧甯怎么读读音
马为什么站着睡觉
京酱肉丝怎么做
电脑怎么下载软件
女人为什么会喷水