知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不让别人保存我的视频
2026-04-23 08:35:33
1、
个人主页
个人主页面处,点击右上角的三根横线。
2、
视频管理
点击创作者服务中心,向下找到视频管理。
3、
设置权限
进入一个作品,点击设置权限,将允许他人下载完整视频关闭即可。
相关推荐
抖音视频怎么禁止别人下载保存
阅读量:175
抖音怎么不允许别人保存我的视频
阅读量:129
如何降低转氨酶
阅读量:144
抖音无效/有效化妆特效怎么拍
阅读量:88
抖音短视频已发布的公开视频如何修改为私密视频
阅读量:63
猜你喜欢
蠹怎么读
长豆角的做法
炸花生米的做法
班戟皮的做法
风热感冒和风寒感冒怎么区别
氮怎么读
胃疼怎么缓解
铎怎么读
烤乳猪的做法
玉米饼的家常做法
猜你喜欢
自制奶酪的做法
荸荠怎么吃
肉末鸡蛋羹的做法
稀饭的做法
白木耳的做法
双皮奶最简单做法
作文提纲怎么写
曜怎么读
鲅鱼做法
山药的做法