知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书应用中怎么使用扫码功能
2026-05-11 16:14:05
1、手机里找到APP,红白配色图标,点击进入;
2、进入APP侧面快捷栏,功能很多,点击下方扫一扫;
3、进入扫描页面,可扫描外部二维码,也可扫描相册二维码;
相关推荐
小红书怎么使用扫一扫功能
阅读量:21
小红书APP如何使用搜同款功能
阅读量:77
小红书如何扫描自己相册里的图片
阅读量:115
小红书怎么扫描自己相册里的图片?
阅读量:64
小红书不能访问相册照片怎么解决
阅读量:106
猜你喜欢
旅游观光
本命年可以结婚吗
吃什么可以降低血糖
长隆旅游度假区
云南大理旅游
新鲜黄花菜怎么吃
大熊猫的特点
摇滚乐的特点
鸡蛋灌饼的酱怎么做
怎么设计游戏
猜你喜欢
人流后多久可以出门
皮肤有红血丝怎么办
怎么在ppt上写字
怎么拍照好看又上镜
南宁旅游攻略必玩的景点
怎么获得管理员权限
铜川旅游
感冒后咳嗽怎么办
月光林地怎么去
谷歌地图街景怎么用