知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么允许任何人查看我的生日信息?
2026-04-24 06:26:05
1、在QQ应用,打开【设置】选项。
2、在系统设置/权限设置页面,选择打开【个人资料】/【权限设置】选项。
3、在个人资料权限设置页面,打开【生日】权限设置下拉框,选择【所有人可见】。
相关推荐
最新版QQ推荐表情怎么关闭
阅读量:145
手机QQ好友生日提醒如何设置开启
阅读量:69
QQ空间如何设置访客只能自己看到
阅读量:145
怎么在QQ个人主页展示弹幕留言板
阅读量:140
QQ小世界怎么设置只接收我关注的人和粉丝的私信
阅读量:69
猜你喜欢
什么是直通车
壁挂炉什么牌子好
百合花的功效与作用
健康教育知识讲座内容
榧子的功效与作用
高中语文知识点总结
卫生健康小知识
运动营养师
boyfriend什么意思
硫酸亚铁的作用
猜你喜欢
电钻什么牌子好
旖旎什么意思
运动鞋免费代理
替硝唑的作用
运动裤子
肝的作用
五谷中的菽是指什么
梦见杀人什么意思
白英的功效与作用
什么运动可以瘦腿