知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池100为啥还不耐用
2026-04-22 07:34:57
1、进入电池页
进入苹果设置页,点开“电池”设置界面。
2、找低电量模式项
在电池界面,找到“低电量模式”功能项。
3、点亮低电量模式
将“低电量模式”选项点亮,即可增加电池耐久。
相关推荐
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:159
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:77
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:92
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:86
美版苹果信号差怎么解决方法
阅读量:45
猜你喜欢
手机怎么加密
乐山大佛在哪里个城市
珠海哪里好玩
如何报考公务员
夏天适合去哪里旅游
路由器用户名
怎么安装音频设备
北京中加学校怎么样
痤疮疤痕怎么治疗
郑州旅游团
猜你喜欢
河南旅游局
如何增加硬度
吉他am和弦怎么按
组织机构图怎么做
路由器网关怎么设置
三伏贴怎么贴贴哪里
阴阳师帚神哪里多
如何查询公积金余额
照片格式怎么转换
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌