知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭直播后台播放功能
2026-05-04 04:22:59
1、首先进入手机的快手软件设置页面,点击上面的通用设置选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的直播设置选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击立即关闭选项即可。如下图所示
相关推荐
快手怎么禁止后台播放直播
阅读量:154
怎样关闭快手app的直播后台播放
阅读量:97
如何停用快手概念版我关注的人开始直播
阅读量:155
快手APP怎么设置关闭后台直播
阅读量:122
快手怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:169
猜你喜欢
前置过滤器什么牌子好
stk一al00是华为什么型号
zoe什么意思
180 100a是什么尺码
dsr是什么意思
生抽是什么
结膜炎用什么眼药水
bom是什么意思
理智是什么意思
什么是资本
猜你喜欢
什么工作最赚钱
挚爱是什么意思
海带不能和什么一起吃
加多宝和王老吉什么关系
什么天什么地的成语
银行账号是什么
11月2日是什么星座
湄公鱼是什么鱼
海纳百川什么意思
不可方物是什么意思