知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS 13怎么查看电池的损耗
2026-04-25 01:03:35
1、先选择设置的图标进入,向上滑动,找到电池的选项
2、选择电池的选项进入
3、选择电池健康的选项进入
4、通过最大容量的百分比就可以判断电池的损耗,百分比越低,说明电池损耗越严重
相关推荐
旧iphone置换新机怎么换?
阅读量:83
iPhone X怎么设置自动调节亮度
阅读量:101
iPhone14Plus微距模式怎么开
阅读量:189
iphone11怎么将切换控制轻点行为设为始终轻点
阅读量:68
苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小
阅读量:51
猜你喜欢
祝福祖国手抄报
glue是什么意思
现在手机什么牌子好
什么是瓷片
不负春光不负卿是什么意思
维族人为什么恨汉族
祝福祖国歌词
伏天从什么时候开始
送花祝福语
18楼层有什么说法
猜你喜欢
女为悦己者容是什么意思
平板电脑有什么牌子
武大樱花什么时候开
parts是什么意思
井底之蛙是什么意思
入木三分的意思是什么
舍生取义的意思
宝宝周岁送什么礼物
被套什么材质的好
什么叫erp系统