知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何关闭节日提醒
2026-04-27 08:28:25
1、第1步:打开小米手机的日历屈珠,点击右上角【三点】进入,如图所示劣率侧。
2、第2步:弹出页面,点击【设置】进入,如图所示珠常。
3、第3步:在设置中,关闭【节日提醒】功能即可,如图所示。
相关推荐
红米Note12Pro+流量显示在哪里开
阅读量:171
小爱同学怎么样设置快捷键 如何呼唤醒语音助手
阅读量:92
红米k40怎么设置桌面组件
阅读量:94
小米控制中心在哪里修改样式
阅读量:41
小米浏览器如何修改搜索引擎和字体大小
阅读量:72
猜你喜欢
动物大全
褥疮的治疗方法
丰田车型大全
手机怎么清理
土豆怎么做好吃
手机网速太慢怎么办
肾不好怎么调理
炖猪蹄的家常做法
后视镜怎么看
海参的家常做法
猜你喜欢
word行间距怎么设置
剩米饭怎么做好吃
辟谷的正确方法
牛肉丸子怎么做好吃
治失眠的方法
好吃的食物
快速缓解胃疼的方法
字谜大全一年级
学习英语的好方法
手机怎么上网